Revisão Turbo CEISC: Regulamento Bolsas de Estudos

PUBLICADO EM 30/10/2017

Buenas moçada!

Em novembro teremos a REVISÃO TURBO CEISC - OAB 1ª FASE. Oportunidade para quem está se preparando para o Exame de Ordem XXIV!
Já vai confirmando presença e convidando seus colegas: 


→ INSCREVA-SE: REVISÃO TURBO CEISC - OAB 1ª FASE

Serão mais de 70hrs de revisão ao vivo, em um evento 100% gratuito abordando os principais temas da 1ª Fase do Exame da OAB, para saber mais acesse: REVISÃO TURBO CEISC - OAB 1ª FASE

Além dessa oportunidade incrível, o CEISC ainda vai distribuir camisetas e bolsas de estudos para os Cursos de 2ª fase do XXIV Exame, durante as aulas ao vivo, e seguindo os passos abaixo. Então fique ligado!.

 

→Como vai funcionar?

→1 - Curta a fanpage do CEISC e confirme presença no evento.
→2 - Inscreva-se neste link
→3 - Compartilhe esta publicação em modo público, marcando 2 amigos, no compartilhamento. (LINK)
→4 - Comente o que você está achando da revisão e a área em que você deseja a bolsa de estudos nesta publicação (LINK).


→ GANHADORES:

Os ganhadores serão anunciados ao final de cada aula e seus nomes divulgados através do evento no facebook.

Os alunos agraciados deverão fazer contato através do e-mail para atendimento@ceisc.com.br com o título "Camisetas - Revisão" informando seu nome completo, tamanho de camiseta e endereço impreterivelmente até domingo 19/11.

As bolsas de estudo são dos cursos de 2ª Fase de Administrativo, Civil, Constitucional, Empresarial, Penal, Tributário e Trabalho. Elas são pessoais e intransferíveis, sendo que, no caso de reprovação do aluno na 1ª Fase XXIV elas serão automaticamente convertidas em desconto no curso OAB 1ª Fase XXV.

As bolsas de estudo serão disponibilizadas aos vencedores pelo setor financeiro do CEISC, a partir do curso escolhido pelo ganhador. Só serão validadas as participações de pessoas que preencham os requisitos para fazer o curso.

Os ganhadores deverão enviar um e-mail para financeiro@ceisc.com.br com o título "Bolsa de Estudos - Revisão", seus dados pessoais e curso escolhido impreterivelmente até dia 21/11 (terça-feira).

 

GANHADORES: Esta postagem será atualizada a cada aula.


GANHADORES DAS CAMISETAS


- Aula de Direito do Trabalho (11/11): Cláudia Farias - Rio Grande / RS
- Aula de Processo do Trabalho (11/11): Elisabelli Ribeiro- Colatina/ES
- Aula de Direito Penal (12/11 - Manhã): Géssica Conçalves - João Pinheiro/MG
- Aula de Direito Penal (12/11 - Tarde): Géssica Lopes Cruz - Erechim/RS
- Aula de Processo Civil (13/11): Yzadora Matos - Cuiabá/MT
- Aula de Constitucional (13/11): Yana Calheiros - Maceió/AL
- Aula de Processo Civil (14/11): Simône Sales - Serra/ES
- Aula de Tributário (14/11): Cristiane Braga Andrade - Unaí/MG
- Aula de Processo Penal (15/11 - Manhã): Eduardo da Costa - Uruguaiana/RS
- Aula de Processo Penal (15/11 - Tarde): Alinne Moreno - Goiania/GO
- Aula de Direito Empresarial (16/11): André Augusto - Anicuns/GO
- Aula de Direito Administrativo (16/11): João Paulo Silva Rosa - Itapecerica /MG
- Aula de Direito Civil (17/11): Aline Nayara - Jaciara/MT
- Aula de Direito Civil (17/11): Dayany Melo - Irupi/ES
- Aula de Ética (17/11): Miriam Gatinoni - Vargem/SC
-Revisão Turbo (18/11):
Luciane Cozza - Rio Grande/RS
Adriana Lemes - Iaberaí/GO
Adriana Brazil de Carvalho - São João do Meriti/RJ
Lucas Moreira - Bela Vista do Paraíso/PR
Samuel Franklin - Sem cidade descrita


GANHADORES DAS BOLSAS


- Aula de Direito do Trabalho (11/11): Raquel Dionizio - São Francisco/SP
- Aula de Processo do Trabalho (11/11): Patricia Hora - Recife/PE
- Aula de Direito Penal (12/11 - Manhã): Daniela Toledo - Itatiba/ SP
- Aula de Direito Penal (12/11 - Tarde): Érica Alves - Jauru/MT
- Aula de Processo Civil (13/11): Amanda Naves - Monte Carmelo/MG
- Aula de Constitucional (13/11): Luciana Oliveira - Guarapari/ES
- Aula de Processo Civil (14/11): Suelia Xavier - Rondonópolis/MT
- Aula de Tributário (14/11): Natália Azevedo - Maricá / RJ
- Aula de Processo Penal (15/11 - Manhã): Almiria Simone Salça - Maringá/PR
- Aula de Processo Penal (15/11 - Tarde): Priscilla Sibioni Parra - Cafelândia/SP
- Aula de Direito Empresarial (16/11): Jeane Almeida - Resende / RJ
- Aula de Direito Administrativo (16/11): Joselaine Oliveira Matos - Sombrio /SC
- Aula de Direito Civil (17/11): Adalberto Martins - Palmar/TO
- Aula de Direito Civil (17/11): Pedro Henrique Falcão - Salvador/BA
- Aula de Ética (17/11): Marlon Mike Franco - Cardoso Moreira/RJ
- Revisão Turbo (18/11): 
Marcia Cardoso (Chat do Youtube)
Yasmim Yanni Leite - Linhares/ES
Cíntia Andrade - Petrópolis/RJ
Fabiano Carneiro - BA
Evelin Campos - Iperó/SP



GANHADOR DO LIVRO DE PRÁTICA PENAL

Favor enviar e-mail para atendimento@ceisc.com.br com seus dados pessoais.

- Aula de Direito Penal (12/11 - Tarde): William Marques, São João de Meriti/RJ



Boa Sorte!